Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.06.2025, 06:22

Сайт учителя начальных классов Натальи Алексеевны Тимофеевой

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Мои статьи [2]

Каталог статей

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 2
Показано материалов: 1-2

Занятие внеурочной деятельности для учащихся 2-4 классов

Игра-квест Путешествие по литературному Альметьевску

Цель занятия: - повышение уровня читательской активности у младших школьников; - воспитание у школьников младших классов интереса к чтению; - повышение мотивации к самостоятельному чтению; - развитие познавательной активности, эрудиции обучающихся; - развитие и сплочение детского коллектива.

Задачи: - привлечь внимание к чтению произведений Габдуллы Тукая - активизировать интерес к чтению; - развивать познавательную активность; - обучить коммуникативным навыкам, навыкам командного взаимодействия; - воспитывать волю к победе.

Межпредметные связи: литературное чтение, родная (татарская) литература, окружающий мир, физическая культура, краеведение, ОБЖ, ПДД

Форма работы: групповая (от 2-х до 10 команд по 5 -6 человек в команде)

Участники : учащиеся 2-4 классов (обязательное сопровождение каждой команды ответственного взрослого, так как дети в ходе игры могут передвигаться по улицам города. Ответственный взрослый (родитель, учитель) отвечает за безопасное передвижение детей по улицам города)

Время проведения Квеста лучше приурочить к дате рождения поэта (конец апреля, начало мая, то есть тёплое время года)

Используемые материалы и оборудование: индивидуальные отличительные атрибуты команды (бейджики, кепки, футболки…); плакат с правилами работы в группе; маршрутные листы; бланки с заданиями; ручки, памятки, конверты с подсказками.

Мои статьи | Просмотров: 203 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Урок литературного чтения во 2 классе Тема : И.А. Крылов «Стрекоза и Муравей». Басня Базовый учебник - Л. Ф. Климанова, В. Т. Горецкий, М. В. Голованова «Литературное чтение», 2 класс, 1 часть Тип урока: урок открытия новых знаний Формы работы учащихся: фронтальная, в различных группах, парах, индивидуальная. Необходимое техническое оборудование: компьютер, проектор, электронное приложение, карточки с заданиями. Структура и ход урока: -Мотивирование к учебной деятельности; -Актуализация знаний; -Развитие речевого аппарата; -Целеполагание; -Создание проблемной ситуации и формирование проблемы; -Открытие новых знаний; -Закрепление изученного; -Самостоятельная работа; -Итог урока; -Рефлексия; -Домашнее задание

Мои статьи | Просмотров: 153 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025
    Создать бесплатный сайт с uCoz